期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成20年5月 10日(土) 11日(日) |
10日 県立磯辺高校・県立千葉東高校 11日 県総合スポーツセンター |
結果(pdf) |
女 子 |
10日 市立稲毛高校・千葉公園体育館 11日 市立稲毛高校 |
結果(pdf) |
競技上の確認事項
応援・観戦する皆様へ
各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ公共交通機関のご利用をお願いします
会場使用上の注意
全会場
県立磯辺高校
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成20年 5月31日(土) 6月 1日(日) |
山梨県開催 甲府市 |
結果(pdf) |
女 子 |
神奈川県開催 平塚市 他 |
結果(pdf) |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 4月26日(土)男女 27日(日)女子 |
男 市原八幡高校 女 姉崎高校 |
結果(pdf) |
2 | 4月26日(土)男女 27日(日)女子 |
男子 安房高校 女子 旧安房南高校 |
結果(pdf) |
3 | 4月26日(土) 27日(日) |
26(土)大網白里アリーナ 27(日)茂原高校 |
結果(pdf) |
4 | 4月25日(金) 26日(土) |
25(金)銚子商業高校 26(土)県立銚子高校 |
結果(pdf) |
5 | 4月26日(土) 27日(日) |
成田高校 | 結果(pdf) |
6 | 4月26日(土) 27日(日) |
男 千葉敬愛高校 女 四街道北高校 |
結果(pdf) |
7 | 4月26日(土) 27日(日) |
県立千葉高校 | 結果(pdf) |
8 | 結果(pdf) | ||
9 | 4月26日(土) 27日(日) |
男 鎌ヶ谷高校 女 白井高校 |
結果(pdf) |
10 | 4月26日(土) 27日(日) |
26(土)男 市川工業高校 女 市川西高校 27(日) 市川西高校 |
結果(pdf) |
11 | 4月26日(土)男女 27日(日)男子 |
26(土)男 松戸馬橋高校 女 野田中央高校 27(日)流山おおたかの森高校 |
結果(pdf) |
12 | 4月26日(土)男女 27日(日)女子 |
26(土)男 県立柏高校 女 中央学院高校 27(日)女 柏陵高校 |
結果(pdf) |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成20年6月 15日(日) 21日(土) 22日(日) 3日間 |
15日 JFE千葉体育館・生浜高校 千葉西高校・柏井高校 21日 JFE千葉体育館・磯辺高校 22日 県総合スポーツセンター |
結果(pdf) |
女 子 |
15日 千葉南高校・千葉北高校 千城台高校・若松高校 21日 幕張総合高校・柏井高校 22日 県総合スポーツセンター |
結果(pdf) |
競技上の確認事項
応援・観戦する皆様へ
各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ公共交通機関のご利用をお願いします。
大会会場の駐車場利用について(チーム関係者・保護者)
大会会場の駐車場利用について(顧問)
会場使用上の注意
全会場
JFE千葉体育館 ・ 県立磯辺高校
県立幕張総合高校 ・ 県立千葉南高校
県立千城台高校
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成20年 8月 6日(水) 〜8月10日(日) |
埼玉県・所沢市 | 予選グループ戦結果(pdf) トーナメント戦結果(pdf) |
女 子 |
平成20年 8月 2日(土) 〜8月 6日(水) |
埼玉県・川越市 | 予選グループ戦結果(pdf) トーナメント戦結果(pdf) |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
男子 市原八幡高校 市原高校 女子 木更津東高校 |
結果(pdf) |
2 |
5月31日(土) | 男子 君津商業高校 女子 君津高校 |
結果(pdf) |
3 |
6月 2日(月) 3日(火) |
2日 女子 大原高校 3日 男女 茂原市民体育館 |
結果(pdf) |
4 |
6月 3日(火) 4日(水) |
八日市場ドーム | 結果(pdf) |
5 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
八街高校 | 結果(pdf) |
6 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
男子 習志野市袖ヶ浦体育館 女子 実籾高校 |
結果(pdf) |
7 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
31日 土気高校 1日 千城台高校 |
結果(pdf) |
8 |
5月16日(金) 17日(土) |
結果(pdf) | |
9 |
5月17日(土) 18日(日) |
船橋旭高校 | 結果(pdf) |
10 |
5月30日(金) 6月 1日(日) |
男子 千葉商大付属高校 女子 千葉商大付属高校 東海大付属浦安高校 |
結果(pdf) |
11 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
松戸秋山高校 | 結果(pdf) |
12 |
5月31日(土) 6月 1日(日) |
男子 県立柏高校 女子 布佐高校 |
結果(pdf) |
期日 | 会場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男子 | 平成20年 8月30日(土) 〜31日(日) |
30日 県立八千代高等学校・県立津田沼高等学校 千葉敬愛高等学校・習志野市東部体育館 31日 千葉公園体育館 |
結果(pdf) | 競技上の確認事項 応援・観戦する皆様へ 各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ 公共交通機関のご利用をお願いします。 会場使用上の注意 |
女子 | 30日 県立成田国際高等学校・県立成田北高等学校 県立佐倉東高等学校・県立八街高等学校 31日 県立成田国際高等学校 |
結果(pdf) |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成21年1月 9日(金) 10日(土) 11日(日) 3日間 |
9日 茂原市民体育館 茂原樟陽高校(工業校舎) 10日 茂原市民体育館 茂原樟陽高校(工業校舎) 11日 茂原市民体育館 |
結果(pdf) |
女 子 |
9日 大網白里アリーナ 東金アリーナ 10日 大網白里アリーナ 東金アリーナ 11日 茂原市民体育館 |
結果(pdf) |
県大会を観戦・応援される皆様へ
今大会は、各会場のご協力により運営をしております。迷惑のかからないようご協力お願いいたします。ごみはお持ち帰りください。体育館の電源は使用しないでください。競技中のフラッシュ撮影はご遠慮ください。その他マナーを守り観戦をお願いいたします。
会場使用上の注意
大会会場の駐車場利用について
茂原市民体育館
茂原樟陽高校
大網白里アリーナ
東金アリーナ
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 11月22日(土) 23日(日) 24日(月) |
男子 京葉高校 女子 姉崎高校 |
男子結果 女子結果 |
2 | 11月21日(金) 22日(土) |
男 館山総合高校(旧安房水産) 女 安房高校(旧安房南) |
結果(pdf) |
3 | 11月22日(土) 23日(日) |
22日 大網白里アリーナ 23日 茂原樟陽高校工業校舎 |
結果(pdf) |
4 | 11月24日(月) 25日(火) 26日(水) |
銚子商業高校 海洋校舎 | 男子結果 女子結果 |
5 | 11月29日(土) 30日(日) |
佐倉東高校 | 結果(pdf) |
6 | 11月15日(土) 16日(日) |
男子 八千代高校 女子 八千代東高校 |
男子結果 女子結果 |
7 | 11月22日(土) 24日(月) |
男子 千葉工業高校 千葉公園体育館 女子 千城台高校 千葉公園体育館 |
男子結果 女子結果 |
8 | 男子結果 女子結果 |
||
9 | 11月29日(土) 30日(日) |
船橋二和高校 | 男子結果 女子結果 |
10 | 11月22日(土) 23日(日) |
男子 市川西高校 女子 東海大浦安高校・ 日出学園高校 |
男子結果 女子結果 |
11 | 11月29日(土) 30日(日) |
男子 松戸馬橋高校 女子 小金高校・ 流山おおたかの森高校 |
男子結果 女子結果 |
12 | 11月22日(土) 23日(日) |
男子 市立柏高校 女子 柏の葉高校・東葛飾高校 |
男子結果 女子結果 |