地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 4/23(土)・24(日) | 男子:木更津高校 女子:京葉高校 | 結果(男子・女子) |
2 | 4/23(土)・24(日) | 男子:君津商業高校 女子:君津高校 | 結果 |
3 | 4/23(土)・24(日) | 大網白里アリーナ | 結果 |
4 | 4/23(土)・24(日) | 八日市場ドーム | 結果 |
5 | 4/23(土)・24(日) | 男子:八街高校 女子:佐倉東高校(23日) 八街高校(24日) |
結果 |
6 | 4/23(土)・24(日) | 男子:千葉敬愛高校(23日) 女子:四街道北高校(23日) 四街道高校(24日) |
結果(男子・女子) |
7 | 4/23(土)・24(日) | 男子:千葉工業高校(23日) 女子:千葉商業高校 | 結果(男子・女子) |
8 | 4/23(土)・24(日) | 男子:幕張総合高校看護科体育館 女子:千葉女子高校 | 結果(男子・女子) |
9 | 4/23(土)・24(日) | 男子:船橋二和高校 女子:船橋芝山高校 | 結果(男子・女子) |
10 | 4/23(土)・24(日) | 男子:市川工業高校 女子:市川昴高校 | 結果(男子・女子) |
11 | 4/23(土)・24(日) | 男子:松戸国際高校 女子:野田中央高校 | 結果(男子・女子) |
12 | 4/23(土)・24(日) | 男子:市立柏高校(23日) 我孫子高校(24日) 男子:柏の葉高校(23日) 柏南高校(24日) |
結果(男子・女子) |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成28年5月 14日(土) 15日(日) |
14日 犢橋高校 敬愛学園高校 15日 日本大学理工学部スポーツホール |
結果 | ※必ず確認してください 大会要項 ・ 競技場の確認事項 ・ 会場使用上の注意 各会場からの連絡 犢橋高校 ・ 敬愛学園高校 ・ 日本大学理工学部スポーツホール ・ 幕張総合高校 ・ 船橋芝山高校 |
女 子 |
14日 幕張総合高校 船橋芝山高校 15日 幕張総合高校 |
結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男子 | 平成28年6月3日(金) 〜6月5日(日) |
山梨県:甲府市 | 結果 |
女子 | 神奈川県:川崎市 | 結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 6/4(土)、5(日) | 男子:拓大紅陵高校(4日) 女子:市原八幡高校 |
結果(男子・女子) |
2 | 6/4(土)、5(日) | 男子:安房拓心高校(4日) 女子:館山総合高校 |
結果 |
3 | 5/28(土)、29(日) | 男子:松尾高校(29日) 女子:大原高校(28日) 松尾高校(29日) |
結果 |
4 | 6/3(金)、4(土) | 八日市場ドーム(3日) 市立銚子高校(4日) | 結果(男子・女子) |
5 | 6/4(土)、5(日) | 男子:成田高校(4日) 八街高校(5日) 女子:八街高校 |
結果(男子・女子) |
6 | 6/4(土)、5(日) | 女子:実籾高校 | 女子結果 |
7 | 6/4(土)、5(日) | 男子:千城台高校(4日) 女子:土気高校(4日) 生浜高校(5日) |
結果(男子・女子) |
8 | 6/4(土)、5(日) | 男子:市立千葉高校 女子:千葉東高校(4日) 市立稲毛高校(5日) |
結果(男子・女子) |
9 | 6/4(土)、5(日) | 女子:船橋北高校(4日) 船橋東高校(5日) | 女子結果 |
10 | 6/4(土)、5(日) | 男子:浦安高校(4日) 女子:国府台高校(4日) 千葉商大付属高校(5日) |
結果(男子・女子) |
11 | 6/4(土)、5(日) | 男子:専修大学松戸高校(5日) 女子:流山おおたかの森高校 |
結果(男子・女子) |
12 | 6/4(土)、5(日) | 男子:県立柏高校 女子:柏陵高校 |
結果(男子・女子) |
期日 | 会場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成28年6月 18日(土) 19日(日) 26日(日) |
18日 東京学館船橋高校 船橋啓明高校 千葉北高校 柏井高校 19日 東京学館船橋高校 千葉北高校 26日 柏市沼南体育館 |
結果 | ※必ず確認してください 大会要項・競技上の確認事項・会場使用上の注意 各会場からの注意 柏市沼南体育館 柏市沼南体育館その2(H28.6.19追加しました。ご確認下さい) 柏井高校・千葉北高校・船橋啓明 若松高校・千葉西高校・検見川高校・白井高校 柏市沼南体育館 (※柏市沼南体育館については一般団体の方の御厚意により 会場を確保することができました。厚く御礼申し上げます。) |
女 子 |
18日 若松高校 千葉西高校 検見川高校 白井高校 19日 若松高校 検見川高校 26日 柏市沼南体育館 |
結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成28年7月29日(金) 〜8月 3日(水) |
山口県:維新百年記念公園スポーツ文化センター ソルトアリーナ防府 |
予選グループ戦結果 決勝トーナメント戦結果 |
女 子 |
平成28年8月3日(水) 〜 8月 7日(日) |
山口県:維新百年記念公園スポーツ文化センター ソルトアリーナ防府 |
予選グループ戦結果 決勝トーナメント戦結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成28年 9月3日(土) 〜 9月4日(日) |
3日 松戸馬橋高校 松戸南高校 市川工業高校 市川東高校 4日 松戸馬橋高校 |
結果 | ※必ず確認してください 大会要項・申込書・役員表(男子・女子) 競技上の確認事項 ・ 会場使用上の注意 各会場からの注意 市川東高校 松戸向陽高校 松戸馬橋高校 流山南高校 松戸南高校 市立松戸高校 市立柏高校 柏陵高校 沼南高柳高校 ※1年生大会は、原則として引率の顧問の先生に審判をしていただいています。ホイッスル・審判服をご用意ください。不可能な方は、当日会場にて審判長にご相談ください。 |
女 子 |
3日 松戸向陽高校 流山南高校 柏陵高校 沼南高柳高校 4日 市立松戸高校 市立柏高校 |
結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成28年 11月5日(土) 〜6日(日) |
県総合スポーツセンター | 結果 | 要項・競技上の注意事項・申込み書 プログラム原稿について |
女 子 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成28年 1月 4日(水)〜 8日(日) |
東京体育館 | 男子結果 |
女 子 |
女子結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 1/14(土)、15(日) | 男子:京葉高校 女子:袖ヶ浦高校 |
結果(男子・女子) |
2 | 1/14(土)、15(日) | 男子:君津高校 女子:天羽高校 |
結果 |
3 | 1/14(土)、15(日) | 男子:東金高校(14日)成東高校(15日) 女子:長生高校(14日)茂原高校(15日) |
結果 |
4 | 1/13(金)、14(土)、15(土) | 男子:東総工業高校(13日)旭市総合体育館(14,15日) 女子:旭市総合体育館(14,15日) |
結果(男子・女子) |
5 | 1/14(土)、15(日) | 男子:八街高校 女子:佐倉南高校 |
結果(男子・女子) |
6 | 1/14(土)、15(日) | 男子:八千代高校(14日) 女子:八千代東高校 |
結果(男子・女子) |
7 | 1/14(土)、15(日) | 男子:千葉工業高校 女子:生浜高校 |
結果(男子・女子) |
8 | 1/14(土)、15(日) | 男子:磯辺高校高校 女子:千葉経済高校 |
結果(男子・ 女子) |
9 | 11/26(土)、27(日) | 男子:鎌ヶ谷高校 女子:薬園台高校 |
結果(男子・女子) |
10 | 1/14(土)、15(日) | 男子:市川工業高校 女子:市川昴高校 |
結果(男子・女子) |
11 | 11/26(土)、27(日) | 男子:流山おおたかの森高校 女子:松戸国際高校 |
結果(男子・女子) |
12 | 12/27(火)、28(水) 1/14(土)、15(日) |
男子:県立柏高校(1/14,15) 女子:柏中央高校(12/27,28) |
結果(男子・女子) |
期日 | 会場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成29年 2月3日(金) 〜 2月5日(日) |
3日 4日 大網白里アリーナ 東金アリーナ 茂原市市民体育館 国際武道大学 5日 大網白里アリーナ |
結果 | ※必ず確認してください ・大会要項 ・競技上の確認事項 ・会場使用上の注意 各会場からの注意事項 茂原市市民体育館(駐車場) ・ 国際武道大学 ・ 大網白里アリーナ(駐車場) ・ 東金アリーナ(駐車場) |
女 子 |
結果 |