地区 | 期日 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|
1 | 4/21(土)・22(日) | 男子:木更津高校 女子:木更津東高校 |
結果 (男子・女子) |
2 | 4/21(土)・22(日) | 男子:君津商業高校 女子:君津青葉高校 |
結果 (男子・女子) |
3 | 4/21(土)・22(日) | 男子:大網白里アリーナ(21日) 女子:大網白里アリーナ(21日)、東金商業高校(22日) |
結果 (男子・女子) |
4 | 4/21(土)・22(日) | 男子:市立銚子高校 女子:市立銚子高校 |
結果 (男子・女子) |
5 | 4/21(土)・22(日) | 男子:佐倉高校(22日) 女子:八街高校(21日)、佐倉高校(22日) |
結果 (男子・女子) |
6 | 4/21(土)・22(日) | 男子:四街道高校(21日) 女子:四街道北高校 |
結果 (男子・女子) |
7 | 4/21(土)・22(日) | 男子:千葉工業高校(21日) 女子:千葉商業高校 |
結果 (男子・女子) |
8 | 4/21(土)・22(日) | 男子:市立千葉高校 女子:千葉東高校 |
結果 (男子・女子) |
9 | 4/21(土)・22(日) | 男子:船橋東高校 女子:薬園台高校 |
結果 (男子・女子) |
10 | 4/21(土)・22(日) | 男子:市川工業高校 女子:市川昴高校 |
結果 (男子・女子) |
11 | 4/21(土)・22(日) | 男子:松戸馬橋高校 女子:流山南高校 |
結果 (男子・女子) |
12 | 4/21(土)・22(日) | 男子:市立柏高校 女子:柏の葉高校 |
結果 (男子・女子) |
期 日 | 会 場 | 結果 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成30年5月 12日(土) 13日(日) |
12日 船橋東高校 船橋啓明高校 13日 日本大学理工学部スポーツホール |
男子結果 | ※必ず確認してください 大会要項 ・ 競技上の確認事項 ・ 会場使用上の注意 【会場からのお願い】 (必ず確認してください) 船橋啓明高校 ・船橋東高校 ・ 日本大学理工学部スポーツホール ・ 検見川高校 |
女 子 |
12日 幕張総合高校 検見川高校 13日 幕張総合高校 |
女子結果 |
期 日 | 会 場 | 組み合わせ等 | |
---|---|---|---|
男子 | 平成30年6月1日(金) 〜6月3日(日) |
東京都:調布市 他 | 結果 |
女子 | 群馬県:前橋市 他 | 結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|
1 | 6/2(土)・3(日) | 男子:拓大紅陵高校(2日) 女子:市原八幡高校(2日)・市原緑高校(3日) |
結果(男子・ 女子) |
2 | 6/2(土)・3(日) | 男子:安房拓心高校(2日) 女子:館山総合高校 |
結果(男子・女子) |
3 | 5/27日(日) 6/2(土)・3(日) |
男子:大網高校(27日) 女子:東金商業高校(2日), 大原高校(3日) |
結果(男子・女子) |
4 | 6/2(土)・3(日) | 男子:旭市スポーツの森公園総合体育館 女子:旭市スポーツの森公園総合体育館 |
結果(男子・女子) |
5 | 6/2(土)・3(日) | 男子:成田高校(3日) 女子:成田北高校 |
結果(男子・女子) |
6 | 6/2(土) | 男子:実施せず 女子:実籾高校 |
結果(男子・女子) |
7 | 6/2(土)・3(日) | 男子:千城台高校 女子:生浜高校 |
結果(男子・女子) |
8 | 6/2(土)・3(日) | 男子:千葉西高校 女子:千葉女子高校 |
結果(男子・女子) |
9 | 5/27(日) 6/2(土)・3(日) |
男子:東葉高校(27日) 女子:船橋法典高校(3,4日) |
結果(男子・女子) |
10 | 6/2(土)・3(日) | 男子:市川工業高校 女子:浦安高校(2日),千葉商大付属(3日) |
結果(男子・女子) |
11 | 6/2(土)・3(日) | 男子:専修大学松戸高校(3日) 女子:流山おおたかの森高校 |
結果(男子・女子) |
12 | 6/2(土)・3(日) | 男子:中央学院高校 女子:県立柏高校 |
結果(男子・女子) |
期日 | 会場 | 結果 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成30年6月 16日(土) 17日(日) 23日(土) |
16日 千葉北高校 京葉工業高校 敬愛学園高校 千葉南高校 17日 千葉北高校 県総合スポーツセンター 23日 浦安市運動公園体育館 |
男子結果 | ※必ず確認してください 要項 ・競技上の確認事項・会場使用上の注意 各会場からの注意 千葉北高校 ・ 京葉工業高校 ・ 敬愛学園高校 ・ 千葉南高校 ・ 鎌ヶ谷高校・薬園台高校・船橋二和高校・白井高校 ・ |
女 子 |
16日 鎌ヶ谷高校 薬園台高校 白井高校 船橋二和高校 17日 鎌ヶ谷高校 薬園台高校 23日 浦安市運動公園体育館 |
女子結果 |
期 日 | 会 場 | 組合せ等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成30年 9月1日(土) 〜 9月2日(日) |
1日 市川昴高校,行徳高校 我孫子高校,浦安高校 日体大柏高校 2日 市立柏高校 |
男子結果 |
※必ず確認してください 要項・ 競技上の確認事項 ・ 役員表(男子(改訂版)・ 女子(改訂版2)) 各会場からの注意 我孫子高校(改訂版)・ 日体大柏高校・ 市立柏高校・ 松戸向陽高校・ 流山南高校・ 市立松戸高校・ 行徳高校・ 国分高校・ 浦安高校・ 国府台高校・ 市川昴高校 ※1年生大会は、原則として引率の顧問の先生に審判をしていただいています。ホイッスル・審判服をご用意ください。不可能な方は、当日会場にて審判長にご相談ください。 |
女 子 |
1日 流山南高校,松戸向陽高校 国分高校,国府台高校 2日市立松戸高校,行徳高校 |
女子結果(訂正版) |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成30年 11月10日(土) 〜11日(日) |
県総合スポーツセンター | 結果 | 要項 ・
競技上の注意事項 会場・競技についての連絡事項(訂正版) ・ 申込み書・ プログラム原稿について |
女 子 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成31年 1月5日(土)〜 7日(月・祝)12日(土)13日(日) |
武蔵野の森総合スポーツ施設 | |
女 子 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 1/12(土)・13(日) | 男子:木更津高校 女子:市原八幡高校 |
結果( 男子・ 女子) |
2 | 1/12(土)・13(日) | 男子:君津高校 女子:天羽高校 |
結果 男女 |
3 | 1/12(土)・13(日) | 男子:長生高校(12日) 女子:茂原北稜高校(12日)茂原高校(13日) |
結果 男女 |
4 | 1/12(土)・13(日) | 男子:県立銚子高校 女子:県立銚子高校 |
結果(男子訂正・女子訂正) |
5 | 1/12(土)・13(日) | 男子:八街高校 女子:佐倉東高校 |
結果(男子・女子) |
6 | 1/12(土)13(日) | 男子:四街道高校 女子:八千代東高校(12日)八千代松蔭高校(13日) |
結果(男子・女子) |
7 | 1/12(土)・13(日) | 男子:県立千葉高校(12日)土気高校(13日) 女子:若松高校 |
結果(男子・女子) |
8 | 1/12(土)・13(日) | 男子:市立稲毛高校 女子:千葉経済附属高校 |
結果(男子・女子) |
9 | 11/24(土)・25(日) | 男子:船橋啓明高校 女子:船橋芝山高校 |
結果(男子・女子) |
10 | 1/12(土)・13(日) | 男子:市川工業高校 女子:市川南高校 |
結果(男子・女子) |
11 | 11/24(土)・25(日) | 男子:市立松戸高校(24日)流山おおたかの森(25日) 女子:流山高校 |
結果(男子・女子) |
12 | 1/12(土)・13(日) 12/27(木)・28(金) |
男子:中央学院大学 女子:沼南高柳高校 |
結果(男子・女子) |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成31年 2月1日(金) 〜3日(日) |
1、2日 富津市総合社会体育館 市原臨海体育館 3日 富津市総合社会体育館 |
男子結果(訂正版) | ※必ず確認してください 要項 ・競技上の確認事項 ・会場使用上の注意 各会場からの注意 市原臨海体育館・ 木更津市民体育館・ 袖ヶ浦市臨海スポーツセンター |
女 子 |
1、2日 木更津市民体育館 袖ヶ浦市臨海スポーツセンター 3日 富津市総合社会体育館 |
女子結果(訂正版) |
大 会 名 | 期 日 | 会 場 | 結果等 |
---|---|---|---|
平成30年度 千葉市総合体育大会 | 8/19・20 | 結果 | |
全日本ビーチバレージュニア男子選手権大会 | 8/4〜6 | 大阪府阪南市箱作海水浴場 ぴちぴちビーチ |
時任宗一郎(3年)美保颯汰(3年) 中央学院高校 ※全国ベスト8 |
マドンナカップ in伊予市ビーチバレージャパン女子ジュニア選手権大会 |
8/10〜12 | 愛媛県伊予市五色姫海浜公園 | 酒井愛望(3年)國井美里(3年) 中央学院高校 ※予選グループ戦敗退 |
第1回関東ジュニアビーチバレーボール大会 | 8/22・23 | しらこばと水上公園 ホワイトビーチ(埼玉県越谷市) |
男子1 時任宗一郎(3年) 美保颯汰(3年) 中央学院高校 ※優勝 男子2 落合崇裕(1年) 金子恭也(1年) 中央学院高校 女子1 國井美里(3年) 松本実樹(2年) 中央学院高校 女子2 木下真心(2年) 辻亜希(2年) 中央学院高校 |
第38回 北部地区女子バレーボール大会 | 8/25・26 | 東葛飾高校、沼南高柳高校、市立柏高校 | 結果 |
第38回 内房地区高等学校バレーボール大会 | 8/21・22 | 袖ヶ浦高校、木更津高校、君津市民体育館、君津高校 | 結果 |